[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ataia  
Форум » Вегетарианская кухня » Салаты » Салаты с редиской
Салаты с редиской
AtaiaДата: Суббота, 21.01.2012, 09:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
Салаты с редиской

Не люблю редиску, но не могу не внести салаты с ней в коллекцию. Поэтому размещаю отдельно.
 
AtaiaДата: Суббота, 21.01.2012, 09:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
В этом салате можно использовать красную редиску или дайкон. Или комбинацию из двух. В
рецепте я даю общий вес редиски, который при необходимости можно поделить между двумя
сортами.

• красная редиска, 2 больших пучка
или 380 гр.
• огурец, 1 шт. или 250 гр.
• укроп, 6-8 веточек
• растительный майонез, 1 ст.л.
• соль, по вкусу
1. Хорошенько помойте все овощи.
Возьмите небольшую миску.
2. Отрежьте нижние и верхние концы у
редиски. Порежьте её на четвертинки и
тонко нарежьте тонкими ломтиками.
3. Тоже самое нужно сделать с огурцом.
4. Мелко нарежьте укроп.
5. Положите все нарезанные овощи в
миску, заправьте майонезом и посолите,
если нужно.

 
AtaiaДата: Суббота, 21.01.2012, 09:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
Этот рецепт я обнаружила среди рецептов конкурса, проводимого журналом Yoga Journal Russia Рекомендую от себя растительное масло без запаха не использовать, т.к. оно рафинированное, а заменить маслом холодного отжима по вкусу. Далее слово автору kashevarka:

Редис продолжает будоражить моё воображение, а найденный на страницах журнала trio_mia рецепт вдохновил на новый эксперимент. Всё очень просто.

Продукты: Редис (у меня было 2 упаковки по 125 гр.)

Огурцы – 3 средне-крупных
Картофель (не знаю, сколько в граммах было ) по оригинальному рецепту требовалось 500 гр., у меня больше было наверняка (как и всего остального).
Укроп, петрушка

Для соуса:
50 г растительного масла без запаха
2 ст. л. кунжутного масла
1 ст.л. жидкого мёда
сок половины лимона
соль
грецкие орехи

Я немного отошла от оригинального рецепта, так как не нашла в ближайшем супермаркете кедровых орешков. С грецкими тоже получилось вкусно. Попробую ещё сделать с кунжутом. И конечно, с кедровыми, 100% получится вкусно.

Продукты требуются простые, как три рубля.
Одно примечание – со свежей картохой, да со своими дачными огурцами, редисом и зеленью получится не только бюджетно, но и умопомрачительно вкусно!

Вся фишка салата – в необыкновенном соусе. Подготовить его надо заранее, например, пока варится картофель. Потому что салат получится особенно прелестным, если горячую, крупно порезанную картошку залить половиной (даже чуть больше) соуса и дать ему впитаться.

Затем соединить картофель с остальными ингредиентами – редиской и огурцом, порезанными кружочками, а так же мелко порубленной зеленью. Заправить оставшимся соусом. Кушать как в тёплом, так и в холодном виде – сытно и необычно.

Источник рецепта жж kashevarka

 
AtaiaДата: Суббота, 21.01.2012, 09:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
Салат из шпината и редиски

Ингредиенты
Порций: 8
400 г свежего шпината (лучше молодого)
150 г редиски
Заправка:
1/3 ч. растительного масла
1 лимон (выжать сок)
1 ч.л. горчицы
1 зубчик чеснока, измельчить
Соль и перец по вкусу

Способ приготовления
Подготовка: 20 мин | Приготовление: 15 мин
1. Порвать листья шпината на несколько частей, а не резать ножом. Так шпинат останется свежее и не завянет в салате. Порезать редиску тонкими ломтиками. Смешать ингредиенты для заправки в небольшой емкости с крышкой. Закрыть крышкой и хорошо взболтнуть, чтобы получилось однородная масса. Заправить салат непосредственно перед подачей на стол.

 
AtaiaДата: Суббота, 21.01.2012, 09:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
Салат "Хризантема"

2 большие зеленые редиски (редис дайкон)
1 большая морковка
яблоко
3 ст.л. оливкового масла
щепотка жгучего красного перца
сухой толченый кориандр
2 зубка чеснока
1 ст.л. ароматизированного уксуса
сахар
соль
Натиреть на "корейской" терке редис и морковку. Посолить и посахарить по вкусу, перемешать. Яблоко порезать тонкой соломкой вручную. Раскалить оливковое масло, бросить щепотку жгучего красного перца, сухой толченый кориандр и зубчики чеснока, порезанные тонкими ломтиками. Вынять обжареный чеснок, кипящим маслом залить салат. Добавить ложку ароматизированного уксуса, перемешать.

 
Форум » Вегетарианская кухня » Салаты » Салаты с редиской
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: