[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ataia  
Форум » Статьи, цитаты, рассказы, интересные истории, вырезки, послания » Материалы по поводу питания » От вегетарианства к веганству: десять простых решений
От вегетарианства к веганству: десять простых решений
AtaiaДата: Вторник, 08.11.2011, 11:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
От вегетарианства к веганству: десять простых решений



Если вы отказались от мяса и стали вегетарианцем, то вполне возможно, что в скором времени перед вами откроется новая перспектива - пойти еще дальше и стать веганом. Верджиния Мессина, обозреватель сайта examiner.com, считает, что ноябрь - самый доходящий для этого месяц, ведь именно он начинается с Дня Вегана. Она предлагает 10 простых шагов, которые помогут вам на пути от вегетарианства к веганству.

1. Если вы решили пропустить первый шаг и сразу стать веганом, но у вас это не получилось, откажитесь сначала от мяса птицы. Условия содержания цыплят и индеек - самые худшие в мясной индустрии, а статистика их смертей от удушья, переломов или при транспортировке просто поражает.

2. Старайтесь начинать с небольших, простых перемен в питании. Что это значит? Замените молоко коровье на миндальное или кокосовое. Мясо свиньи на соевое мясо. Простые решения не всегда плохи. Также есть уже и готовые варианты - веганское мороженое, салаты и заправки.

3.Переходите на веганские сыры (да, найти их трудно, но возможно) и специальное "мясо" - пшеничные колбасы и так далее.

4. Не отказывайтесь от любимых рецептов - модифицируйте их. Заменяйте все мясные составляющие на веганские.

5. Ищите новые рецепты. Это одно из главных правил. Большинство американских семей, например, питаются не очень разнообразно, потребляя примерно от 5 до 10 стандартных недельных "меню". Если вы найдете несколько отличных веганских блюд, то дальше все пойдет проще - вы составите свой список таких же стандартных меню, но уже без продуктов животного происхождения.

6. Познакомтесь с бобовыми. Бобовые входят в блюда самых разнообразных стилей и кулинарных направлений. От Сицилии до Мексики, от Северной Америки до Ближнего Востока - во всем мире бобовые всегда считались одним из самых полезных произведений природы, но при этом многими они часто просто игнорируются.

7. Собирайте еду с собой на работу или учебу.

8. Изучите выбор здоровых, полезных веганских "перекусов" - небольших ореховых батончиков, сладостей и тому подобного.

9. Отказаться от яиц большинству тяжелее всего, ведь они составляют самую привычную основу нашего стандартного завтрака. Если вы переходите на веганскую диету, заменить их хлопьями с йогуртом или молоком не выйдет. Тогда на помощь можно призвать тофу, грибы и специальные маффины - все это отличные варианты для завтрака.

10. Начните заказывать еду заранее и онлайн, ведь то, чего веган никогда не найдет в стандартном супермаркете, обязательно можно найти в свободной продаже в интернете.

examiner.com
theveganrd.com
 
Форум » Статьи, цитаты, рассказы, интересные истории, вырезки, послания » Материалы по поводу питания » От вегетарианства к веганству: десять простых решений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: