[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ataia  
Форум » Статьи, цитаты, рассказы, интересные истории, вырезки, послания » Интересные статьи, вырезки,послания » Важность позитивного мышления. Жизнь есть то, во что ты вери
Важность позитивного мышления. Жизнь есть то, во что ты вери
AtaiaДата: Вторник, 08.11.2011, 10:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
Важность позитивного мышления. Жизнь есть то, во что ты веришь, верь в хорошее!



Как говорит один известный психолог, автор и ведущая тренингов личностного роста, очень творческая женщина: «Жизнь есть то, во что ты веришь, верь в хорошее!»
Сила мысли – мощнейшая сила в жизни каждого человека. Мы становимся тем, о чем мы думаем, это доказано тысячами опытов и судеб. Думаю, каждый из вас знает в своей жизни моменты, когда все прекрасно и легко складывается, как по мановению волшебной палочки. А бывает и наоборот, будто бы кто-то вставляет палки в колеса, и никакое дело не клеится. Конечно же, вам интересно и вы задумывались над вопросом, с чем это связано, почему так происходит?
Успех или неудачу в любом деле напрямую определяют наши ожидания, Вселенная только соглашается с любым утверждением, ей все равно, ведь все в мире божественно. Если мы говорим, что не получится – у нас не получится, если говорим, что получится – мы правы! В нашем мире все относительно, оценка и восприятие любых людей, их качеств, материальных предметов и явлений зависит исключительно от точки зрения смотрящего и его цели. Причем счастье в том, что мы можем сознательно выбирать отношение и ожидания от любой ситуации и тем самым влиять на нее. Даже есть поговорка, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Поразительно, но факт: люди сами создают себе несчастья, аварии, травмы, увольнения, кражи, потери денег и имущества, заболевания и летальный исход. Все это происходит из жертвенности, когда человеку мало внимания и любви, хочется получить хотя какую-то энергию. Тогда очень удобно стать жертвой чего-то или кого-то, чтобы обратили внимание, приласкали, пожалели. Эти модели поведения идут из детства, причем родители сами стимулируют развитие подобного поведения, когда обращают гораздо больше внимания на промахи и трагедии ребенка, чем на его успехи и достижения. Когда человек развивает осознанность, повышает степень участия и ответственности в своей жизни, постепенно он приходит к осознанию того факта, что он и только он является единственным и безоговорочным автором и творцом своей жизни. Кто-то в любой проблеме видит только положительный опыт и возможности духовного роста, а кто-то из самого прекрасного праздника способен сделать огромное несчастье. Все, что происходит у нас в голове, происходит только у нас в голове. Соответственно, действуем мы исходя из своих установок и ожиданий.
К несчастью, часто наши «творения» - результаты принятых и реализованных решений, не имеют ничего общего с нашими сознательными желаниями, так как большинство знаний о мире и мыслительных конструкций заложено в каждого из нас с момента зачатия и до 5-7 лет. Мы воспроизводим поведение подсознательно, раз за разом, набивая те же шишки, и получая не удовлетворяющие нас результаты. В период активного развития, ребенок наиболее восприимчив ко всему, что происходит в окружающем мире, у него происходит процесс активного заполнения «банка данных» мозга, благодаря которому в дальнейшем появляется и развивается способность к логическому мышлению и установлению взаимосвязей. Абсолютное большинство современного трудоспособного населения России – дети бывшего СССР, страны с железным занавесом, кровавой страшной историей, временами тотального дефицита и всеобщего «равенства» и серости. Какое тут может быть позитивное мышление, когда главное не высовываться, не выделяться и быть «как все».
 
AtaiaДата: Вторник, 08.11.2011, 10:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
К счастью, в последнее время, в том числе с Запада, приходит много информации о силе мыслей, о важности позитивного мышления, о том, что мысль творит реальность и мысли материальны. Все больше людей «просыпаются», повышают осознанность и целенаправленно занимаются личностным ростом, учатся любви и принятию, себя в первую очередь и окружающих. когда человек прекращает употреблять мясо животных, занимается практиками и упражнениями, его тело очищается, вслед за этим очищается его сознание, мысли становятся более светлыми и радостными.
Факт в том, что только мы сами творим свое счастье и, соответственно свои несчастья, и если нас в жизни действительно что-то не устраивает, нужно менять это. Вопрос, как менять? Существует множество систем и техник, кому-то помогают тренинги личностного роста, кому-то прочтение молитв и мантр, кто-то любит арт-терапию и телесно-ориентированную терапию, кому-то помогают домашние животные, кому-то повторение позитивных утверждений – аффирмаций, кому-то спонтанное письмо. Пробуйте различные методы – вы обязательно найдете что-то индивидуальное, свое, родное.
Важно помнить, что каждый человек приходит в этот мир с определенной миссией, предназначением, которое он абсолютно точно знает внутри себя. Основной целью в жизни может быть обретение и реализация своего потенциала, так как только в этом случае можно познать истинное счастье. Чтобы повысить число позитивных моментов, в которых вам хорошо, нужно вспомнить, осознать, прояснить свои истинные цели и потребности, посмотреть, где вы находитесь сейчас, куда хотите прийти, расписать план действий и начать действовать. В любом деле главное – начало. Мысли о болезнях приводят к болезням, о несчастьях – к несчастьям, о провалах – к провалам.
Преуспевающие люди думают об успехе и поднимаются снова и снова, после каждой неудачи, которая становится для них бесценным опытом.
Очень хорошо развивать в себе доверие, к себе, к людям, к миру. Помнить, что вы в состоянии справиться с любыми последствиями, которые принесет ваш выбор. А если последствия никак не совпадают с ожиданиями – расслабьтесь и получайте удовольствие, потому как все всегда происходит наилучшим образом. Задайте себе вопрос, что полезного для себя я могу извлечь из этой ситуации? И извлеките это. Вы можете много раз наступать на одни и те же грабли, главное – увидеть, зачем вы это делаете. Например, женщина может терпеть унижение и побои мужчины, потому что страшно уйти – а вдруг не встретиться больше. Встретится. И еще как. И такой, что будет пылинки сдувать и на руках носить, только позвольте себе это, впустите в свою жизнь, поверьте, что это возможно.
Мы можем очень осознанно выбрать для себя жизнь в радостном светлом мире, который наполнен любовью и благодарностью, для этого нужно развивать в себе доброту.
Все, что существует в материальном мире, когда-то было чьей-то мечтой – потому, мечтайте, широко и радостно, ставя глобальные цели, реализуйте их поэтапно и будьте счастливы!

Щекатурова Наталья
 
Форум » Статьи, цитаты, рассказы, интересные истории, вырезки, послания » Интересные статьи, вырезки,послания » Важность позитивного мышления. Жизнь есть то, во что ты вери
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: