Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Статистика

Главная » 2012 » Февраль » 6 » УКСУС.
09:09
УКСУС.

УКСУС.


Все утверждения в моих прежних публикациях относительно вредного воздействия уксуса на организм касаются ТОЛЬКО белого дистиллированного и винного уксуса, в которых разрушительным элементом является в основном уксусная кислота. 

Однако уксус, полученный из цельных яблок и не разбавленный, содержит в себе яблочную кислоту, необходимую для пищеварительных процессов. Обычно употребляется три вида уксуса. В США — яблочный сидр и белый дистиллированный уксус. Винный уксус распространен в Латинских странах в виде приправ. Он, как и белый дистиллированный уксус, содержит уксусную кислоту. 

Белый дистиллированный уксус быстро разрушает кровяные шарики, вызывая анемию. Он также нарушает 
пищеварительные процессы, замедляя их и препятствуя правильному процессу усвоения пищи. Этот уксус является продуктом брожения кислоты в алкогольных жидкостях, как окисляющееся вино и солодовые растворы. Они известны как винный уксус и как солодовый уксус. 
Белый дистиллированный уксус с высоким содержанием уксусной кислоты широко используется. 

Уксус, изготовленный из яблок, содержит яблочную кислоту (СгНбОб), представляющую натуральную органическую составную часть яблок, улучшающую пищеварительные процессы. 

Уксус, полученный в процессе брожения вина, содержит в среднем от 3 до 9% уксусной кислоты и обычно немного винной кислоты. Известно, что уксусная кислота является одной из причин, вызывающих цирроз печени, язвенный колит и тому подобное. 

Яблочный же уксус содержит яблочную кислоту, представляющую собой строительную (конструктивную) кислоту, соединяющуюся с щелочными элементами и минеральными веществами в организме. Она образует энергию, отлагающуюся в организме в виде гликогена для дальнейшего использования (про запас). Прием яблочного уксуса в умеренных количествах исключительно полезен для людей и животных. Он повышает свертываемость крови, восстанавливает нормальный менструальный цикл, оздоравливает кровеносные сосуды, а также способствует образованию красных кровяных шариков. 

Одним из наиболее ценных качеств яблочного уксуса является исключительно высокое содержание калия, элемента столь необходимого для вырабатывания и запаса энергии, а также достижения гармонии и спокойствия нервной системы. Находящийся в яблочном уксусе калий легко соединяется с наиболее важными элементами в организме, такими как кальций, натрий, железо, магний, хлор, кремний и т. д. 

Яблочный уксус должен быть изготовлен из цельных яблок, с использованием и кожуры. 

Кроме вышесказанного, яблочный уксус обладает удивительным антисептическим свойством. Нанесение яблочного уксуса непосредственно на кожу, помогает при многих кожных заболеваниях, а также способствует выведению пятен на коже. 

В Шотландии широко используют яблочный уксус при варикозном расширении вен, смазывая пораженные места по всей длине утром и вечером и одновременно выпивая ежедневно два-три стакана воды с добавлением двух чайных ложек яблочного уксуса в каждый стакан. Представьте себе, что хорошо помогает! 

Ваша жизнь определяется состоянием крови, которая вырабатывается в костном мозге, активируется через селезенку и циркулирует по всей длине кровеносной системы. Естественным систематическим процессом является полное обновление крови через каждые 28 дней и если этот цикл нарушен, то нарушается и здоровье. 

Для поддержания нормального цикла обновления крови весьма эффективны сырые соки овощей и фруктов, а 
также яблочный уксус хорошего качества. 

Ежедневное употребление двух чайных ложек яблочного уксуса в стакане воды, при необходимости два-три 
раза в день, замечательно действует при чрезмерном кровотечении во время менструального цикла, при кровоточащем геморрое, кровотечении из носа, при кровоточащих ранах и так далее. 

Если имеется недостаток соляной кислоты в системе пищеварения и вследствие этого она не в состоянии хорошо переваривать белки, что в свою очередь вызывает повышение кровяного давления, то ежедневное применение от одной до трех чайных ложек яблочного уксуса перед едой, заметно понижает кровяное давление. 

НОРМАН В. УОКЕР,
"СЫРЫЕ ОВОЩНЫЕ СОКИ".
Просмотров: 676 | Добавил: Ataia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: