Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Применение льняного семени
08:34
Применение льняного семени

Лен – замечательное народное очищающее средство. Благодаря обволакивающим свойствам его применяют как натуральный природный адсорбент.

В сыроедении применение льняного семени широко известно, благодаря его пользе и вяжущей консистенции.

В качестве очищающего средства рекомендуется добавлять 1-2 ст.л. молотых семян льна в день в течение месяца к различным блюдам.

Очень удобно добавлять их в таком виде в зелёные коктейли или овощные салаты. Особенно полезно применение льняного семени в проросшем виде. Его полезные свойства многократно увеличиваются.[more]

Почти все рецепты сыроедческого сырого хлеба, тортов и «печенья» содержат семена льна, благодаря чему имеют мягкое очищающее действие.

Также из семян льна можно получить прекрасное энергетическое блюдо – смолоть в кофемолке семя и добавить к нему ложку меда. Такая энергетическая добавка поддержит силы и рекомендуется людям с умственными нагрузками, поскольку в семенах льна огромное количество Омега -3 и селена.

Народная медицина рекомендует использовать отвар из семян льна в качестве слабительного средства при лечении хронических колитов и запоров.

Особо ценятся свойства льняного масла и применение льняного семени в косметологии.

Масло льняного семени втирают в кончики и корни волос перед мытьем головы. Это придает волосам шелковистость и здоровый блеск. Это же поможет избавиться от перхоти.


С маслом семени льна делают маски для лица и рук.

Смешать желток сырого яйца с 1 ст. ложкой масла льна и 1 ст. ложкой межа, добавить несколько капель сока лимона или яблочного уксуса. Наложить маску на лицо и руки и подержать в тепле несколько минут.

Если к этой маске добавить морскую пищевую соль, то получится отличный скраб для тела.

Ну и конечно, как тут не вспомнить прекрасное качество льняной ткани? Одежда из нее «дышит», приятная к теле, экологически и энергетически чистая.

http://www.edimsyroe.ru
Просмотров: 594 | Добавил: Ataia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 criscinabrica  
0
да, наверно так и есть

Имя *:
Email *:
Код *: