[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ataia  
Форум » Статьи, цитаты, рассказы, интересные истории, вырезки, послания » Материалы по поводу питания » Продукты для здоровья сердца
Продукты для здоровья сердца
AtaiaДата: Четверг, 17.11.2011, 08:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
Продукты для здоровья сердца



Диетологи перечислили продукты, которые являются полезными для здоровья сердца.

Оливки
Оливки содержат много витамина Е и мононенасыщенных жирных кислот. Они помогают снижать давление и содержание холестерина, а благодаря высокой концентрации фенольных соединений снимают воспаление, предотвращают тромбообразование и обеспечивают защиту от окислительных стрессов.

Цельные злаки
Злаки способны предотвращать инсульты, так как клетчатка участвует в борьбе с высоким уровнем холестерина, инсулина, а также сахара в крови. В результате сосуды начинают лучше функционировать, и в организме не начинаются воспаления. Диетологи особенно советуют употреблять обычный овес. Он богат витаминами, клетчаткой, селеном, марганцем, магнием и бета-глюканом, снижающим уровень холестерина.

Зеленый салат
Листовые овощи зеленого цвета нормализуют кровяное давление, а минеральные соединения и витамины обеспечивают защиту от диабета, а также уменьшают уровень гомоцистеина — аминокислоты, способной атаковать внутренние артериальные стенки.

Томаты
В помидорах содержится много витаминов A и С, а также антиоксидант ликопина.

Голубика
Она богата клетчаткой и витамином C, предотвращающими закупорку сосудов.

Яблоки
Благодаря содержанию кверцентина фрукт не допускает обратного всасывания и воспаления.

Миндаль
Миндальные орехи богаты мононенасыщенными жирами, магнием, калием, витамином Е, белками и клетчаткой.

Соя
Соевый белок не дает развиваться сердечно-сосудистым недугам, уменьшая содержание холестерина и триглицеридов. Полезность сои обусловлена витаминами, протеинами и минералами, защищающими от инсультов и сердечных приступов.

По материалам: Natural-medicine.ru
 
AtaiaДата: Четверг, 17.11.2011, 08:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
Томаты для сердечно-сосудистой системы



При наличии проблем с сосудами и сердцем, очень полезным будет богатый томатами рацион. К таким выводам пришли исследователи из Иллинойского технологического института. Кроме положительного воздействия на сердечно-сосудистую систему, помидоры сокращают риск развития остеопороза и рака.

Как известно, в помидорах содержится много мощного антиоксиданта ликопина. В отличие от содержащихся в других фруктах и овощах полезных компонентов, ликопин обладает лучшей биодоступностью даже после обработки помидоров при приготовлении.

Кроме того, томаты оказывают хороший противовоспалительный и антитромботический эффекты. Это обуславливает защиту от разных типов рака, проблем с костями, сердечно-сосудистых заболеваний, повреждений кожи в результате ультрафиолетового воздействия, а также когнитивной дисфункции.

По материалам: Natural-medicine.ru
 
Форум » Статьи, цитаты, рассказы, интересные истории, вырезки, послания » Материалы по поводу питания » Продукты для здоровья сердца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: