[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ataia  
Форум » Статьи, цитаты, рассказы, интересные истории, вырезки, послания » Материалы по поводу питания » Голодайте на здоровье!
Голодайте на здоровье!
AtaiaДата: Среда, 09.11.2011, 08:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
Голодайте на здоровье!



Для того чтобы очистить пищеварительную систему не обязательно истязать себя долгими голоданиями, достоточно голодать один день9желательно регулярно). Эффект не заставит себя ждать: удаляются некоторые шлаки; восстанавливается работа иммунных сил; получают передышку пищеварительные органы; повышается тонус нервной системы. Особенно хорошо виден косметический эффект исчезают прыщи, гнойнички, нарывы, пятнышки и т.п.
Для еженедельных оздоровительных голоданий нужно выбрать или очень заполненный делами день, или, наоборот, день, когда можно свободно позаниматься физическими упражнениями на улице, сходить в баню и т.п. Накануне оздоровительного голодания питаться нужно только овощами и фруктами, избегая обильного обеда. От ужина следует отказаться. Вечером сделать клизму, чтобы очистить кишечник.
В день оздоровительного голодания желательно с утра сделать клизму. В течение дня можно заниматься обычными делами, но при этом не забывая постоянно пить воду. Воду нужно пить маленькими порциями, но часто, выпивая в течение каждого часа по одному стакану. В этот день хорошо сходить в баню, что будет способствовать интенсивному выведению шлаков. Кроме того, эта процедура гасит аппетит и усиливает жажду.
Вечером нужно сделать клизму и принять душ или ванну, если Вы не посещали баню.
В день выхода из оздоровительного голодания утром тоже лучше сделать очистительную клизму.
Затем приготовить 200 мл смеси соков из яблок, свеклы и моркови. Разбавить их таким же количеством воды и выпить по 200 мл с интервалом в 15 минут. Через 30 минут съесть 200 г салата-метелки: натереть на терке морковь, свеклу, яблоко и мелко порезать капусту. Салат заправить соленой морской капустой, оливковым маслом и лимонным соком. Через 2-2,5 часа съесть еще такую же порцию салата.
Через 3-4 часа можно съесть 300 г печеных овощей (картофель, свекла, морковь, кабачок и т.п.) или кашу сваренную на воде без соли. В кашу можно добавить мед и растительное масло. Из круп предпочтительнее гречневая и овсяная. На ночь можно выпить 200 мл компота и съесть 100 г различных сухофруктов. На следующий день - обычное вегетарианское питание.
В случаях, когда 36 часов голодать трудно, можно ограничиться 24-часовым голоданием, т.е. до ужина. Вечером поесть сырые и вареные овощи.
1 дневные оздоровительные голодания практически не имеют противопоказаний, особенно после предварительной разгрузки на овощах и фруктах.
http://zdorovja.com.ua
 
Форум » Статьи, цитаты, рассказы, интересные истории, вырезки, послания » Материалы по поводу питания » Голодайте на здоровье!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: