[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ataia  
Форум » Статьи, цитаты, рассказы, интересные истории, вырезки, послания » Материалы по поводу питания » Что дает сыроедение
Что дает сыроедение
AtaiaДата: Вторник, 08.11.2011, 11:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
Что дает сыроедение

1. Действительно, воспалениями и простудами заболеть нельзя. Грипп проходит незаметно. Исчезают практически все расстройства органов и суставов. Иммунитет поднимается от искусственного минимума до естественной НОРМЫ: можно три часа плясать в одних плавках на морозе, и ничего не происходит.

2. Чувствительность к вредным веществам высочайшая. Реакция на них сильная, порой даже болезненная. Тело мгновенно их отторгает, мощно обезвреживает и выводит - и последствий отравлений практически не бывает. [more]

3. Очень сильная пищевая выносливость: если приходится есть непривычное или трудноусвояемое, всё это переваривается без последствий. Фильтры все обрабатывают одним махом. "Луженый желудок”.

4. Усвояемость, или КПД использования пищи на порядок выше. Адаптированный к новой пище ("отъевшийся”) сыроед наедается тремя яблоками, парой огурцов. Насыщает дикая лесная зелень, листья овощей, побеги винограда - все годится в пищу. Отсюда -

5. Не нужно высоких слов о единстве с природой, но появляется уникальное ощущение: она тебя поддерживает. Где бы ни оказался - хоть в лесу - всегда будешь сыт без всяких денег. Голод не грозит вообще. Ты независим от пищевых условностей цивилизации.

6. Ощущение ВКУСА: продукт ощущается не языком или глазами, а всем телом. Оно одобряет или не одобряет пищу, и сигналит желанием, равнодушием или отторжением.

7. Ощущение ГОЛОДА: после "отъедания” практически не беспокоит. Невроза, что мы называем аппетитом, нет. Есть понимание: ага, можно поесть. Отвлекся, забыл, день или два - и ничего. Вспомнил - поел, хорошо. "Эффект верблюда”. Питаешься раз в день - выше крыши. То же самое с питьем, даже при больших физических нагрузках. Ощущение СЫТОСТИ: оно объективное, из тела - нет возможности объесться.

8. НОРМАЛЬНАЯ физическая выносливость. Бег ПРИЯТЕН. Можно бежать несколько часов, и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься, нет желания присесть, прилечь. КПД жизни гораздо выше. И опять, все это - без специальных тренировок.

9. УМСТВЕННАЯ выносливость при любой нагрузке столь же велика. Ум ясен, внимание включено. Память работает идеально. Экзамены сдаются почти без подготовки, учеба перестает быть проблемой.

10. ПОТРЕБНОСТЬ В СНЕ сокращается до 6 часов. Легко переносится дефицит сна: уже в 60 лет Валя вел машину без сна трое суток. Ослабления самоконтроля и внимания не было. ПРОБУЖДЕНИЕ легкое, бодрое и радостное. Кстати, картошка и хлеб прежде всего убивают именно эту утреннюю легкость).

12. ТОН - сильный интерес к жизни. НАСТРОЕНИЕ ровное, радостное. Неприятности не расстраивают - только активизируют. Трудно вывести из себя, поссориться – ничто не раздражает.

13. Высокая способность РЕШАТЬ И БЫТЬ ПРИЧИНОЙ. Нет навязчивых состояний: не тело управляет тобой, а ты управляешь телом. Становишься хозяином всех потребностей тела, в том числе сексуальных. Зависимость от алкоголя на сыроедении просто отсутствует. А если она была - уходит. "
 
Форум » Статьи, цитаты, рассказы, интересные истории, вырезки, послания » Материалы по поводу питания » Что дает сыроедение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: