Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Неедение и «жизнь без еды». Йоахим Вердин.
08:18
Неедение и «жизнь без еды». Йоахим Вердин.
Неедение и «жизнь без еды». Йоахим Вердин.

Я надеюсь, что вы не станете насиловать своё тело, лишая его пищи, если только речь не идёт о лечебном голодании. Пожалуйста, хорошенько обдумайте нижеследующие факты. Они не являются широко известными, и их полезно будет узнать тем, кто собирается стать неедящим.

Еда как таковая и процесс еды – это само по себе не хорошо и не плохо. Это лишь один из материальных аспектов жизни на Земле (и иных планетах), это часть Жизни как явления, и она присутствует и в иных измерениях (где тоже живут люди). Это лишь функция, помогающая живым существам получить определённый жизненный опыт. Если опыт получен, те или иные условия становятся ненужными, и они занимают всё меньшее и меньшее место в жизни человека, пока не будут отброшены естественным путём. Попытки избавиться от этих условий насильно создают дисгармонию и не позволяют в полной мере насладиться Жизнью.[more]

Жизнь без еды (ЖБЕ) это не борьба с собственным телом. Истинное состояние неедения приходит само, как результат расширения той сферы Сознания, где обитает человек. То есть, мы говорим о духовном росте, о продвижении вперёд.

Прежде всего, неедение даёт вам выбор. Я могу выбирать – ем я или нет, в любом случае, моё тело не нуждается в физической пище. Если я ем, я делаю это по какой-то причине, не связанной с получением питательных веществ или энергии и поддержкой жизни в теле. Я ем за компанию или потому что хочу испытать вкус или ещё почему-то. Однако, если я полностью решил отказаться от еды, то желания поесть и не возникает. Или я чётко понимаю, что еда и питьё причиняют моему телу дискомфорт.

Несмотря на то, что неедение есть главный признак Жизни без еды, тем не менее, это не главная задача. Это атрибут, но не цель. Неедящий – это не аскет «умерщвляющий плоть» отказом от пищи, которая ему всё-таки нужна. Настоящему неедящему не требуется пища для поддержания тела в совершенной форме. Неедящий имеет преимущество выбора – оставаться без еды совсем, или поесть для удовольствия – но не оттого, что еда для него необходима. Время или жизненные обстоятельства никак не влияют на отношение к еде. Это главная разница между едящим и неедящим – возможность выбора.

Неедящие время от времени пьют воду, чай, кофе или другие напитки. Некоторые, раз в какое-то время (скажем, раз в несколько недель), съедают кусочек шоколада, печенье, сыр, какой-нибудь овощ или что-то ещё. И это не диета, а радость, которую доставляет Жизнь без еды.

Тем не менее, даже если вы неедящий, это не значит, что вы можете всю жизнь оставаться таковым без вреда для тела. Бывает и так, (множество подобных случаев описано в житиях святых), что после нескольких лет воздержания от пищи, человек возвращался к «обычному» пищевому поведению. Так же бывают и временные возвраты к еде на период нескольких дней или недель на фоне продолжительного неедения. Как обычный человек может поститься или голодать время от времени, так же и неедящий может время от времени возвращаться к еде.

С точки зрения человека стремящегося к ЖБЕ, основное преимущество неедения, это свобода от самого мощного «заземляющего», привязывающего к материи фактора – физической пищи. Отказ от еды очень похож на отказ от наркотика.

ЖБЕ, лишь ступень, одна из многих, на пути духовного роста, на пути повышения вибраций, на пути расширения сферы Сознания. Употребление пищи как таковое, не есть необходимый опыт для массы существ, исследующих Жизнь.

Согласно определению, человек, который регулярно питает своё тело жидкой пищей, такой как соки, бульоны, молоко, сладкий кофе, и которому необходим такой тип еды – не неедящий. Он – «жидкостник», человек, находящийся на жидкой диете.

Лечебное голодание, посты, ограничение в еде – это пути достижения, к примеру, похудения, оздоровления, отправления религиозных ритуалов, – это не путь к неедению. В эти периоды человек не потребляет пищу, но через время возвращается к своему обычному состоянию, и ест, как ел. Обычный человек в такие периоды чувствует голод. В состоянии неедения голода нет.

Человек, заставляющий себя воздерживаться от пищи (к примеру, для того чтобы доказать себе и окружающим, что он праноед) – тоже не неедящий. Так можно навредить своему телу, довести его до истощения и, в конце концов умереть.

Важно помнить, что путь к неедению лежит через духовный рост. Для людей, которые решили достичь этого состояния, есть несколько вспомогательных методов. Ниже я опишу некоторые из них.

Как это возможно.

Ответ на этот вопрос мог бы занять целую книгу – философскую, религиозную, эзотерическую и даже строго научную. На самом деле мне бы хотелось разобраться в феномене неедения с научной точки зрения. Точное знание о том, как и почему человек может с лёгкостью обходиться без еды, достойно Нобелевской премии. Надеюсь, когда-нибудь найдутся учёные, достаточно свободомыслящие, смелые и независимые, которые дадут человечеству подобающее обоснование предмета.

Так как же человек живёт без еды? Как насчёт закона сохранения энергии? Из чего строятся новые клетки? Эти и другие вопросы задают люди, которые хотят разобраться, и люди, которые хотят доказать, что ЖБЕ – невозможна.

Прежде всего, я не собираюсь ничего доказывать, ибо не вижу в этом необходимости. Я могу дать короткие объяснения. Это для тех, кому обязательно нужно подвести интеллектуальную базу под обсуждаемую тему.

Объяснение для «свободомыслящих».

Наука только потому и существует, что есть ещё что открывать, описывать и изучать. «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам». Тем не менее, различные феномены существовали, существуют, и будут существовать, вне зависимости от того – верим мы в них или нет.

В прошлом, люди верили, что Земля плоская, что вокруг неё вращается Солнце, что предметы тяжелее воздуха не могут летать и так далее. Люди, утверждавшие обратное, признавались глупцами, а некоторые ещё и пострадали из-за своих утверждений. Тем не менее, самим явлениям, о которых велись споры, было всё равно, что там думают и говорят люди. Эти явления были созданы и существовали, повинуясь законам Вселенной. Люди, не знавшие этих законов, не могли поверить в существование тех или иных феноменов.
В наши дни происходит то же самое. Люди не верят в то, чего не знают. Но стоит им узнать что-то наверняка, они меняют точку зрения. Такова уж человеческая природа.

Важнее всего тот факт, что на Земле издревле жили люди, которым не нужно было есть. Если какие-то люди могли и могут жить так, значит, и остальные, в принципе, имеют такую способность – нужно только понять, как настроить свой организм подобным образом.

Объяснение для эзотериков.

Всепроникающий Свет (прана, энергия, чи, ки, оргон, эфир, квантовые поля…), из которого создано всё во Вселенной, поддерживает жизнь в человеке, который отказался от пищи. Я – есть источник этого Света. Всё что нужно человеку – создаётся из Света. Одно из условий нормального существования физического тела без физической подпитки – модификация некоторых программ на уровне инстинкта. Инстинкт контролирует метаболизм и формирует физическое тело человека.

Ум и тела человека – суть набор программ, созданный частью Сознания, называемой Я. Человек не контролирует сознательно большую часть этих программ, их контролирует его инстинкт. Согласно этим программам – человек, живущий на планете Земля должен питаться «нормально», чтобы нормально же существовать. Если недополучать еды, будет недостаток энергии, и, в конце концов – голодная смерть. Если действовать по этим программам, то Жизнь без еды и впрямь против естества (которое само представляет собой набор программ).

В программы можно внести модификации, которые позволят проявиться возможности жить, получая питание из иных источников, а не из пищеварительной системы.

Объяснение для мыслящих научно.

Что такого ест электрон, что у него так много энергии, и отчего он живёт вечно и ничто его не может уничтожить? Как насчёт атомов, из которых построено человеческое тело?

Человек, знакомый с физикой, знает, что материя и энергия происходят из общего источника, и что на них можно повлиять силой разума. Также известно, что результат эксперимента частенько зависит от ожиданий экспериментатора. То есть, энергия и материя зависят от разума (который также есть лишь набор программ).
Человеческое тело – это наиболее сложно устроенная, саморегулирующаяся, энергетически-электронно-химически-механическая система, из всех известных человеку. Наше тело остаётся непознанным объектом, несмотря на долгие годы изучения. Тем не менее, оно полностью контролируется нашим же разумом. Изучение физики, химии, электроники и прочих наук, позволяет лучше понять природу человеческого тела и разума. Однако, чем больше, учёный вникает в предмет, тем сильнее он укореняется в сознании что «я знаю, что ничего не знаю».

Механизмы питания тела энергией, трансмутации элементов внутри него и прочие процессы, по большей части остаются непонятыми. Но вдумчивые исследователи, шаг за шагом, подходят к пониманию того, что система тело-разум представляет собой лишь большой набор сложных программ.

Один из источников строительного материала для тела – элементы, производимые физико-химическими процессами, проходящими в пищеварительной, дыхательной системе и коже. Но помимо этого, атомы тела, создаются квантовым полем (Свет, эфир, прана), трансформирующимся непосредственно в твёрдую материю. Мы наблюдаем явную трансформацию энергии в материю.

Объяснение для «верующих».

Бог есть всё. Он может всё, он знает всё. Ничто не может существовать без Бога. Всё создано Богом. Нет ничего такого, что не было бы создано Им. Бог везде, Он есть единственно возможное совершенство. И Богу выбирать – кто сможет жить без потребления еды.

Человеку не понять Божьего замысла. Бог может даровать возможность жить без еды. Молите Бога об этом благословении и Он вас услышит, ибо Он всегда награждает искренне молящих Его.

Без мудрствований.

Я давно уже собирался написать это, но как опишешь то, что невозможно выразить словами? То, что интеллект отказывается понимать? То, что можно лишь прочувствовать. Любая попытка описать это будет… мудрствованием (а мы ведь хотели обойтись без него…).

Тем не менее, как можно заметить, я всё же решился описать это. Пусть этот текст станет вкладом во всеобщее понимание того, чем же на самом деле живёт наше тело и разум.

Когда меня спрашивают – чем я питаю своё тело во время неедения, самый мой честный ответ звучит: «ничем». Я знаю, я ясно понимаю и чувствую, что в период неедения, я поддерживаю своё тело в совершенной форме, только осознанием того, что Я – ЕСТЬ ТВОРЕЦ ЖИЗНИ. 

Вы понимаете? Творец жизни! Простое памятование о том, что я сотворил свою жизнь, может поддерживать тело и разум в любом состоянии, которое мне потребуется. Я это чувствую. А когда я обращаю фокус своего сознания внутрь себя (в духовный центр), я ощущаю, что Я даёт жизнь всему – создаёт её и поддерживает.

Пока вы не почувствуете своё Я, то, кем вы являетесь на самом деле, вы не поймёте до конца моих объяснений, хотя я постарался написать это максимально просто. Я знаю кто я, я это чувствую, и я понимаю, как я творю Жизнь, просто держа в уме знание о Я.

Однажды вы поймёте, кто вы, почувствуете и увидите это: «Я осознанно творю жизнь», и более вам никаких объяснений не потребуется. Ваша внутренняя духовная осознанность даст вам понять процесс творения жизни лучше, чем любая информация, советы или объяснения. Вопросов у вас более не будет.

Тогда вы поймете что значит «Я питаюсь Праной», «Я живу в Свете», «Бог даёт мне своё благословение».
Так или иначе – зачем вам себя ограничивать? Зачем вам быть зависимыми от Праны, Света или Бога? 

Разумеется, вы можете себя питать всем этим, если захотите, но не лучше ли отбросить и это, отдавшись своей истинной природе, своему Я? И тогда не только пища и вода, но и Бог, Прана, Свет, вам не потребуются для жизни. Ограничений больше не будет – будет выбор. Вы сможете выбирать – питаться вам или нет. Дышать или нет. Жить на Пране, Свете или Божьей благодати, или безо всего этого.

То, питает вас, что вы сами делаете своей зависимостью. Отбросьте зависимости, поймите, что для жизни нет ничего обязательного. Понимаете вы это или нет – вы живёте в том мире, который создали сами, руководствуясь своими принципами и верованиями (тоже, созданными вами).

Я – есть творец жизни, Света, Любви, Праны, дыхания, еды. Я – творец этого тела и разума, которые есть не что иное, как инструменты для получения опыта в этой жизни (или игры в неё).

Я наслаждаюсь всем, что я создал, будь то еда, Прана, Свет, воздух, Бог или Любовь. Я могу от всего этого отказаться, как от ненужного для моей игры, а могу просто жить, осознавая, что Я – есть творец всего сущего.

Теперь вы понимаете, как человек может жить без пищи? Вы понимаете, почему настоящие Мастера покидают общество и никого никому не учат? Как можно научить тому, что интеллект не в силах осознать? Как можно объяснить то, что человек ещё не ощутил?

Чем чётче вы понимаете свою природу, тем более вероятны для вас неедение и прочие «невозможные» явления, которые, на самом деле – естественны для каждого. И чем дальше вы пойдёте, тем меньше вы будете что-то искать вне себя, потому что вы будете точно знать – всё, что вам нужно – внутри вас. Вы – источник всего.

Йоахим Вердин, "Жизнь без еды".
Просмотров: 769 | Добавил: Ataia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: