[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ataia  
Форум » Статьи, цитаты, рассказы, интересные истории, вырезки, послания » Интересные статьи, вырезки,послания » Вода из крана как средство похудения
Вода из крана как средство похудения
AtaiaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
Вода из крана как средство похудения

На вас действует то, во что вы верите
Интересный взгляд на то, как нам «впаривают» разные средства для похудения, в своей статье «Генератор случайного похудения» описывать Вит Ценёв, психолог, член Американской психологической ассоциации. Предлагаем выдержки из этой статьи с описанием сути метода.

К такой источник информации ни возьми, везде можно обнаружить, что в продаже появилось очередное чудодейственное средство для похудения. В том обилии чудес, которое предлагает современная медицина, поневоле заблудишься и растеряешься. Каждое подобное средство обещает нам замечательную возможность избавиться от лишнего веса – достаточно лишь купить эти капсулы, или эти таблетки, или вон ту микстуру, или даже ароматические капли для носа, от которых, в силу каких-то космических причин, пренепременно начнешь худеть.

Проведя исследование рекламы подобных препаратов, можно сделать вывод, что значительную роль в борьбе с лишним весом играют различные чудодейственные экстракты из очень далеких стран с непонятными названиями, которые и заставляют наши жиры то растапливаться, то сжигаться, то ускорять их вывод из организма
или даже препятствовать их новообразованию. Когда в свое время многие прочитали одну рекламу с упоминанием таинственного растения «йохимбе», то они с радостью этому самому «йохимбе» поверили и начали им йохимбиться от мала до велика. Теперь значительная часть рекламы различных средств (и не только для похудения)
уперлась в магическое упоминание некоторого особо замечательного компонента, в котором-то все и дело. По большому счету, вообще неважно, что это за некоторое такое. Главное, что оно обладает теми свойствами, которые реклама хочет им приписать. Цетамиды, керамиды, фитостимулины, голденсил, гуарама, йохимбе, семя Фунугрек, мумбо-юмбо... Стоит ли продолжать? Та легенда, которую вы припишете вашему секретному компоненту, и будет являться правдой. Все равно вы никогда не видели ни йохимбе, ни голденсила. В таком случае, может быть, попробовать самому создавать подобные средства? Ведь это так легко и совершенно бесплатно! И вот как это сделать: для создания самого совершенного в мире лекарства для похудения нам не нужно ничего кроме легенды, по которой оно и станет в мгновение ока самым эффективным и сильнодействующим. Легенда создается путем создания соответствующего текста, опирающегося на ряд готовых шаблонов, в пробелы которых необходимо только ввести нужные вам данные. Итак: С помощью... [вставьте нужное название, об этом чуть ниже] я похудела на... [вставьте нужную цифру, рекомендую от 10 до 15 килограммов] – это у нас заголовок. Еще недавно вам требовались изнурительные диеты и тяжелые физические нагрузки, чтобы бороться с лишним весом, бороться и...
проигрывать! Теперь же у вас есть... [Придумайте название своему замечательному препарату! Название, в принципе, может быть любым. Использование приставок и усилений – «супер...», «мега...», «ультра...», «турбо...», – не рекомендуется]. Этот препарат разработан компанией... [придумайте красивое название для компании]
и является лидером продаж в... [сообщите страну, где он является лидером продаж]. Миллионы женщин и мужчин [добавьте это, кстати, а то половина рекламы выглядит так, будто препарат действует только на женщин] во всем мире обрели стройную фигуру с помощью препарата... [повторите название, повторение – мать учения].
За... [укажите желаемый интервал времени – предположим, от одной до трех недель] вы похудеете в среднем на... [ваше количество килограммов, которое вы уже указали в заголовке].
 
AtaiaДата: Вторник, 08.11.2011, 13:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
В основе препарата [название] лежит... [Тщательно вписывайте то, чего там может лежать. А лежать может все, что угодно. Все, на что способна ваша фантазия. Пот рыжих африканских муравьев, например.]. [Название компонента] с одной стороны, более эффективно расщепляет жировые отложения, с другой – повышает уровень [чегоибудь в организме], что препятствует новообразованию жировых излишков. Вы питаетесь так, как вам захочется и ведете свой обычный образ жизни. О вашем весе теперь позаботится [название препарата]. Он на сто процентов натуральный (еще бы!) и не имеет побочных эффектов... [и так далее, и тому подобное]. Далее приводите пару-тройку писем с «отзывами» покупателей, которые купили этот препарат и немедленно похудели с его помощью. Как правило, эти письма пишутся под копирку, –
мол, «здравствуйте, меня много лет беспокоила проблема лишнего веса. Я пробовала и диеты, и рациональное питание, и спортивные упражнения, но все было тщетно. Я перепробовала множество лекарств, но все они не принесли мне этого, хотя и обещали быстрое и эффективное похудение. И, наверное, я так и осталась бы со своей проблемой один на один (одна на один? один на одна?), если бы не ваш препарат, который мне порекомендовала подруга. С его помощью я за... [поставьте желаемую цифру] похудела на... [нужное число килограммов]. Огромное вам спасибо... Ваш препарат готов. Налейте в стакан воды из-под крана, затем прочитайте текст, который вы
написали, три раза подряд – вслух! – и пейте ваш эликсир. Обязательно похудеете. Так, во всяком случае, уверяет наука, которая положена в основу всех чудесных лекарств. А наука, да будет вам известно, никогда не ошибается. И, тем более, не врет. Так что худейте на здоровье!
 
Форум » Статьи, цитаты, рассказы, интересные истории, вырезки, послания » Интересные статьи, вырезки,послания » Вода из крана как средство похудения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: