[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ataia  
Форум » Жизнь без химии » Натуральная косметика » Омолаживающие средства старят (Омолаживающие средства старят)
Омолаживающие средства старят
AtaiaДата: Вторник, 08.11.2011, 09:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Репутация: 10000
Статус: Offline
Омолаживающие процедуры приближают старость. 90% косметических средств против увядания портят кожу, выяснили специалисты из Новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии.

За лицом ухаживают не только дамы, но и каждый десятый мужчина, подсчитало агентство TNS. В битве за красоту люди зарабатывают лишь преждевременные морщины.[more]

Эксперты протестировали 500 антивозрастных кремов. Оказалось, что концентрация активных компонентов превышает лечебные дозы в несколько раз! Уже 10% жиров в составе крема могут навредить коже. А современные производители кладут до 40% таких веществ.

Тем не менее, люди выстраиваются в очередь за «молодильными баночками». Только в США им доверили свою красоту 90 миллионов человек, подсчитала Национальная потребительская лига. Правда, результатами довольна лишь половина.

Зато производители не остаются в накладе. Ежегодный оборот antiage-индустрии составляет 20 миллиардов долларов. Красивые флаконы и рекламные плакаты привлекают жертв красоты. Но, не увидев в зеркале юного лица, люди отправляются за очередным эликсиром молодости.

http://www.infomaniya.ru
 
Форум » Жизнь без химии » Натуральная косметика » Омолаживающие средства старят (Омолаживающие средства старят)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: